Улучшение Олимпиады - Опрос.

Хиро оружие:

  • Доработать/улучшить (предложить в комментариях каким образом)

    Голосов: 17 43.6%
  • Удалить хиро оружия (выдавать за 1-2-3 место монеты славы)

    Голосов: 22 56.4%

  • Всего проголосовало
    39

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,727
Симпатии
4,232
Баллы
519
#1
Есть некоторые моменты которые хотелось улучшить на олимпиаде в этом сезоне.


1.Хиро оружия - многие жалуются что они бесполезные, я с этим соглашусь, но делать их имбовыми не хотелось бы, так как помню что большинство игроков высказывались были против имбового хиро оружия, иначе это будет еще одна обязаловка ходить на него.


2.Хиро оружие на саб класс - некоторые игроки жалуются на то что хиро оружие нельзя брать на саб класс, не читают то что написано на столбе, форуме и берут себе их, а они не работают на саб классе.

a) Разрешить уже использовать на саб классе.
(так как дестры уже немного порезаны)

б) Оставить как есть
(работает только на основном классе)

в) Добавить возможность обменивать хиро оружие
(не самый просто вариант для реализации)

(ваш ответ или предложение в комментарии)


3. Новая локация олимпиады - Астанит арена.
(Красивая но с множеством проблем)

Проблемы на которые мне жаловались:

Поиск пути вокруг столбов - Когда бегаешь вокруг столбов персонаж цепляется за объекты, в целом эта проблема на всех аренах и не только это проблема движка движения, когда ты зацепаешься за обьекты, бегать не удобно тебя отбрасывает, особенно это сказывается на беге через стрелочки, над перемещением через стрелочки (две кнопки мыши) мы уже работаем и это думаю будет сильно улучшено на новом клиенте.

Прострел с базы в центр.
Вот этот прострел был задуман разработчиком карты (девмевом), это не баг, многие жаловались на то что это баг.


а) Поставить невидимые стены и сделать геодату.
(запретить прострел с базы)

б) Оставить эту особенность для разнообразия.
(повысит шансы у ренж классов)

(ваш ответ или предложение в комментарии)
1714138039816.png

Критует клиент - напишите пожалуйста как часто вас критовало на этой арене, потому что я общался с разработчиком и он сказал что такое может быть только у тех у кого проблема с клиентом (не обновлена карта, старый клиент).



Также планируем улучшить систему дополнительных боев, добавить анонсы когда равное количество очков и другое.
Собираем информацию по балансу классов на олимпиаде, над которым еще предстоит хорошо поработать.
 

dickies

Вице-адмирал
Сообщения
749
Симпатии
282
Баллы
204
#2
разве что на следующий старт.
а по поводу новой говно летающей локи вам было известно еще на прошлом вайпе и вы ее убрали.

а тут откатили олимп, сняли очки что-то там пофиксили но локу все равно оставили )))))))))
прострел не единственная ее проблема с нее еще просто до начала боя тебя тпшит в город.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,149
Симпатии
2,273
Баллы
519
#3
Все ще дотримуюсь думки, що в поточні хіро пушки потрібно дозволити вставити одну свою руну на 100% ефекту.
Таким чином деякі профи або любителі альтернативних білдів зможуть адаптувати пушку під себе самостійно. Ну й імби не було б, бо все таки ти маєш щось вкласти в цю зброю, а не просто отримати її безкоштовно.

Дозволяти носити пушки сабкласу не можна, хоч і дуже хотілось би...

А по новій арені, то особисто мені вона не дуже подобається. Я б її взагалі видалив. Ну але це не критично.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,326
Симпатии
456
Баллы
169
#4
б) Оставить как есть
(работает только на основном классе)
если берешь хиро на классе, то и играй на этом классе, нечего у людей забирать хиро и бегать на другом сабе, забирая хиро только ради светляка и пухи.
б) Оставить эту особенность для разнообразия.
(повысит шансы у ренж классов
это фича арены, к ней надо привыкнуть, то что кто-то неопытный олимпер, не значит что все вокруг виноваты и "багоюзеры". На арене с гарьгульями есть порванная цепочка, многие даже не понимают что именно поэтому там идет прострел.

Поиск пути вокруг столбов - Когда бегаешь вокруг столбов персонаж цепляется за объекты,
буквально 3-4 боев мне хватило чтобы понять как бегать вокруг этих текстур и не цепляться за углы, проблем с этим не испытывал с вводом арены, бегал действительно много.
ритует клиент - напишите пожалуйста как часто вас критовало на этой арене, потому что я общался с разработчиком и он сказал что такое может быть только у тех у кого проблема с клиентом (не обновлена карта, старый клиент).
0 раз критануло за прошлый вайп (на этом не ходил)
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#5
Есть некоторые моменты которые хотелось улучшить на олимпиаде в этом сезоне.


1.Хиро оружия - многие жалуются что они бесполезные, я с этим соглашусь, но делать их имбовыми не хотелось бы, так как помню что большинство игроков высказывались были против имбового хиро оружия, иначе это будет еще одна обязаловка ходить на него.


2.Хиро оружие на саб класс - некоторые игроки жалуются на то что хиро оружие нельзя брать на саб класс, не читают то что написано на столбе, форуме и берут себе их, а они не работают на саб классе.

a) Разрешить уже использовать на саб классе.
(так как дестры уже немного порезаны)

б) Оставить как есть
(работает только на основном классе)

в) Добавить возможность обменивать хиро оружие
(не самый просто вариант для реализации)

(ваш ответ или предложение в комментарии)


3. Новая локация олимпиады - Астанит арена.
(Красивая но с множеством проблем)

Проблемы на которые мне жаловались:

Поиск пути вокруг столбов - Когда бегаешь вокруг столбов персонаж цепляется за объекты, в целом эта проблема на всех аренах и не только это проблема движка движения, когда ты зацепаешься за обьекты, бегать не удобно тебя отбрасывает, особенно это сказывается на беге через стрелочки, над перемещением через стрелочки (две кнопки мыши) мы уже работаем и это думаю будет сильно улучшено на новом клиенте.

Прострел с базы в центр.
Вот этот прострел был задуман разработчиком карты (девмевом), это не баг, многие жаловались на то что это баг.


а) Поставить невидимые стены и сделать геодату.
(запретить прострел с базы)

б) Оставить эту особенность для разнообразия.
(повысит шансы у ренж классов)

(ваш ответ или предложение в комментарии)
Посмотреть вложение 11081

Критует клиент - напишите пожалуйста как часто вас критовало на этой арене, потому что я общался с разработчиком и он сказал что такое может быть только у тех у кого проблема с клиентом (не обновлена карта, старый клиент).



Также планируем улучшить систему дополнительных боев, добавить анонсы когда равное количество очков и другое.
Собираем информацию по балансу классов на олимпиаде, над которым еще предстоит хорошо поработать.
- хиро пушку сильнее - обяжет ходить на олимп тех кто не хочет
- хиро пушка в нынешнем виде бесполезна для активных игроков в большей степени
- пушку на саб класс - против, есть уже система свапа обычных пушек, ничего не мешает взят хиро на мейн класс, а потом свапнуть свою пушку условно лук на даггер\2руч меч\1руч меч и т.д, а на класс на котором брал хиро - взять пушку со столба. Т.е система есть, но пользоваться ею не хотят...и позволять опять брать хиро хрю персонажами на профах с маленькой конкурейнцией ради пушки - ошибка.
Резюме - оставить пушки как есть, но прекрутить моентки славы к награде за топ 1,2,3.. на столбе.
по поводу арены, на новой арене есть проблемы не только с бегом но и стрельбой, слишком легко доджаться абилки, много миссплеев из-за этого... я бы подумал вообще убрать ее до переработки и более плотно ею заняться в плане гео
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,727
Симпатии
4,232
Баллы
519
#6
- хиро пушку сильнее - обяжет ходить на олимп тех кто не хочет
- хиро пушка в нынешнем виде бесполезна для активных игроков в большей степени
- пушку на саб класс - против, есть уже система свапа обычных пушек, ничего не мешает взят хиро на мейн класс, а потом свапнуть свою пушку условно лук на даггер\2руч меч\1руч меч и т.д, а на класс на котором брал хиро - взять пушку со столба. Т.е система есть, но пользоваться ею не хотят...и позволять опять брать хиро хрю персонажами на профах с маленькой конкурейнцией ради пушки - ошибка.
Резюме - оставить пушки как есть, но прекрутить моентки славы к награде за топ 1,2,3.. на столбе.
по поводу арены, на новой арене есть проблемы не только с бегом но и стрельбой, слишком легко доджаться абилки, много миссплеев из-за этого... я бы подумал вообще убрать ее до переработки и более плотно ею заняться в плане гео
Напишите тогда сразу что нужно поменять на этой арене, я напишу тех. задание и сам сяду за ее изменения или оплачу разработчику карт чтобы ее доработать.
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,727
Симпатии
4,232
Баллы
519
#7
Все ще дотримуюсь думки, що в поточні хіро пушки потрібно дозволити вставити одну свою руну на 100% ефекту.
Таким чином деякі профи або любителі альтернативних білдів зможуть адаптувати пушку під себе самостійно. Ну й імби не було б, бо все таки ти маєш щось вкласти в цю зброю, а не просто отримати її безкоштовно.

Дозволяти носити пушки сабкласу не можна, хоч і дуже хотілось би...

А по новій арені, то особисто мені вона не дуже подобається. Я б її взагалі видалив. Ну але це не критично.
Голосуйте тогда за первый вариант, если вы за улучшение хиро оружия.

1714140429623.png

Уже написало 3 человека в лс, за удаление хиро оружия.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,326
Симпатии
456
Баллы
169
#8
я бы еще в сторону шанса скиллов хиро посмотрел, насколько я знаю, многие даже на панельку не выносят кроме УД и валора ничего. Берс очень кастрирует персонажа в плане дефа, всего на пару классов наверное зайдет такой баф, а дебафы имеют с 3 эпиком по 3 эпику около 0 шанс, в первый период хиро вроде еще как-то проходит хиро сало/хекс, и редко страх, то условно на 3ий лимит хиро, эти дебафы проходят на 1ого из 10.
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,727
Симпатии
4,232
Баллы
519
#9
я бы еще в сторону шанса скиллов хиро посмотрел, насколько я знаю, многие даже на панельку не выносят кроме УД и валора ничего. Берс очень кастрирует персонажа в плане дефа, всего на пару классов наверное зайдет такой баф, а дебафы имеют с 3 эпиком по 3 эпику около 0 шанс, в первый период хиро вроде еще как-то проходит хиро сало/хекс, и редко страх, то условно на 3ий лимит хиро, эти дебафы проходят на 1ого из 10.
Берс я знаю что юзают, многие писали об этом, ситуативный и полезный баф.
Улучшать хиро скиллы точно пока не планирую.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,326
Симпатии
456
Баллы
169
#10


Уже написало 3 человека в лс, за удаление хиро оружия.
а можно сделать опрос не анонимным, чтобы видеть какие игроки не берущие никогда хиро, решают судьбу хиро оружия?

А то со стороны это выглядит как "заберите у всех феррари, потому что у меня никогда его не будет, и мне плевать на то, что у кого-то заберут феррари"
 

Choo

Боцман
Сообщения
8
Симпатии
8
Баллы
64
#11
В том виде как сейчас, моя +6 А пушка лучше хиро оружия например, соответственно мне нет смысла ей пользоваться
Если оружие не будет давать еще больший буст - тогда не вижу в нем смысла, уже лучше монетками

проголосовал за удаление
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,727
Симпатии
4,232
Баллы
519
#12
а можно сделать опрос не анонимным, чтобы видеть какие игроки не берущие никогда хиро, решают судьбу хиро оружия?

А то со стороны это выглядит как "заберите у всех феррари, потому что у меня никогда его не будет, и мне плевать на то, что у кого-то заберут феррари"
вот это ты верно написал, нужно каждый опрос делать не анонимным, этот опрос уже поменять не могу
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,149
Симпатии
2,273
Баллы
519
#13
Голосуйте тогда за первый вариант, если вы за улучшение хиро оружия.

Посмотреть вложение 11084

Уже написало 3 человека в лс, за удаление хиро оружия.
Для мене сама мотивація не апати хіро пушки, бо це буде "обязаловка" звучить як мем.
Таким чином можна тупо все аргументувати і звести до того, що сама гра тут це обязаловка і її не треба ніяк покращувати)

Олімп - контент, який не завжди легкий. На сирку вчора відбігав 12 боїв за годину, бо буквально кожен був на фул фокусі проти всіляких ДА/ТК/дестрів/тирів. Зазвичай бігаю 20-23 Це очевидно важче, ніж просто пулькати аое в полі, тому цілком справедливо мати за це відповідний ревард. Тим більше на мейн (нормальний) клас, за який завжди йде конкуренція.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,149
Симпатии
2,273
Баллы
519
#14
Насипати монетки за хіро наче й норм звучить.
Але з іншого боку нічого не буде заважати мені бігати 10 боїв на свс і забирати фул ревард за геройство, а потім точити собі основну пушку стабілками). Особливо після першого періоду, коли онлайн впаде.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,326
Симпатии
456
Баллы
169
#15
Але з іншого боку нічого не буде заважати мені бігати 10 боїв на свс і забирати фул ревард за геройство, а потім точити собі основну пушку стабілками). Особливо після першого періоду, коли онлайн впаде.
роки с 36 победами на свсе на прошлом вайпе с тобой не согласился бы)
Это скорее больше проблема класса, что он настолько неактуален, но таких классов не так много, и это придаст даже на таких класса мотивацию вырвать хотя бы на 1 победку побольше, чтобы иметь больше шансов взять допустим 2 место. В ванильной л2 за кол-во побед вроде давали бонусные токены, условно привязывать не только к топ 1-3, но и чтобы это было больше 20 побед например. некий антиабуз барьер, допустим 3 место 15 побед, 2 место 20 побед, 1 место 25 побед (при учете что лимит 60 боев, а хетелось бы уменьшить, лично мне)
 
Последнее редактирование:

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#18
Раз у нас уже 2 вайп идет демогогия между 2 так назвать сайдами За и Против Хиропушек имеет смысл делать как ревард не хиро пушку а сделать визуалку хиропушки которую можно будет налепить на свою ? условно абнормал какой-то или аналог внешок из дон шопа ? это удовлетворит хотелки тех кто хочет бегать с хиропушкой из за ее уникального внешнего вида в каком то роде... А ревард реально перевести в монетки....
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#19
еще хотел бы почитать конкретные предложения по улучшению\переработке пушек, а то если честно я 2 вайп вижу крики о том что бы их улучшили.... А как улучшили - нет инфы (без негатива) Только если можно конструктивно все пушки... а не 1 любимую.
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,727
Симпатии
4,232
Баллы
519
#20
И желательно как можно раньше написать предложения по улучшению новой арены.